スマートフォン版へ

6R

3歳500万下

芝1400m (左)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:13:20

2019/02/10(日)

1回東京6日目 3歳 

混(特指) 14頭

本賞金:720、290、180、110、72万円



あなた
の印
関東本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ナムラカメタロー
ヨハネスブルグ
ナムラチアーズ
(マンハッタンカフェ)
美浦・谷原

490 (0)
牡3/黒鹿
56
津村
25.3
(7人気)
19.01.14 中山
12
3歳500下
芝1200 1:10.1 良
16頭12番4人 ミナリク56.0
11-10 (35.3)  490(-8)
ブリングイットオン(0.9)
レース映像
18.12.15 中山
1
2歳未勝利
芝1200 1:09.6 良
16頭11番3人 アヴドゥ55.0
3-4 (36.1)  498(+32)
ウインアイルビータ(-0.1)
レース映像
18.07.07 福島
2
2歳新馬
芝1200 1:11.8 稍
15頭14番4人 津村明秀54.0
2-2 (36.2)  466(0)
イチゴミルフィーユ(0.5)
レース映像
全姉ナムラストロベリー1
兄ナムラバウアー0

5月9日
2 2   ヴォイスオブジョイ
Magician
Sisheba
(Silent Name)
美浦・水野

438 (-2)
牝3/鹿
54
戸崎圭
5.1
(2人気)
19.01.14 中山
2
3歳500下
芝1200 1:09.2 良
16頭15番9人 マーフィ54.0
13-12 (34.3)  440(-4)
ブリングイットオン(0.0)
レース映像
18.09.29 中山
1
2歳未勝利
芝1200 1:10.2 良
16頭12番2人 モレイラ54.0
7-7 (34.9)  444(-4)
バカラクイーン(-0.2)
レース映像
18.09.09 中山
2
2歳未勝利
芝1200 1:10.0 良
16頭13番2人 津村明秀54.0
10-6 (34.0)  448(+6)
マイネルアルケミー(0.4)
レース映像
18.08.11 新潟
4
2歳未勝利
芝1200 1:09.9 良
18頭11番5人 津村明秀54.0
7-7 (34.9)  442(-12)
マーマレードガール(0.1)
レース映像
18.07.08 福島
5
2歳未勝利
芝1200 1:11.2 稍
13頭6番3人 柴田大知54.0
5-5 (36.4)  454(+8)
エンパイアシュアー(0.5)
レース映像
3 3    クリスタルオーブ
キンシャサノキセキ
シーズインクルーデッド
(Include)
栗東・牧田

448 (-8)
牝3/鹿
54
田辺
57.3
(9人気)
18.10.28 京都
1
2歳未勝利
ダ1200 1:13.6 良
9頭3番9人 国分恭介54.0
9-9 (36.5)  456(0)
コウエイバンビーノ(0.0)
レース映像
18.10.08 京都
15
2歳新馬
芝1400 1:25.4 良
18頭6番11人 国分恭介54.0
16-15 (36.2)  456(0)
レッドベレーザ(2.8)
レース映像



3 4 スペキュラース
トーセンホマレボシ
マイネデセール
(マイネルラヴ)
美浦・高橋祥

460 (+2)
牝3/黒鹿
54
柴田大
6.1
(4人気)
19.01.20 中山
4
菜の花賞500下
芝1600 1:35.0 良
9頭1番7人 柴田大知54.0
4-5-4 (36.0)  458(+2)
コントラチェック(1.2)
レース映像
18.12.15 中山
9
ひいらぎ賞500下
芝1600 1:35.0 良
15頭7番10人 柴田大知54.0
2-2-2 (37.3)  456(+6)
ダノンキングリー(1.3)
レース映像
18.11.25 東京
1
2歳未勝利
芝1400 1:22.2 良
18頭16番5人 柴田大知54.0
3-3 (34.8)  450(+4)
ゴールデンゾーン(-0.2)
レース映像
18.10.20 東京
2
2歳未勝利
芝1400 1:23.2 良
12頭10番2人 戸崎圭太54.0
2-2 (34.3)  446(+2)
ココフィーユ(0.2)
レース映像
18.10.07 東京
8
2歳未勝利
芝1400 1:22.5 良
18頭3番5人 柴田大知54.0
1-1 (35.9)  444(+2)
レディードリー(1.2)
レース映像
4 5 トオヤリトセイト
ドリームジャーニー
ジャジャマーチャン
(アドマイヤコジーン)
栗東・松下

478 (+4)
牡3/青鹿
56
ルメール
2.1
(1人気)
18.12.02 阪神
4
万両賞500下
芝1400 1:21.6 良
8頭3番3人 武豊55.0
6-6 (34.2)  474(-4)
ジュランビル(0.4)
レース映像
18.11.03 京都
1
2歳新馬
芝1400 1:24.8 良
11頭5番2人 ルメール55.0
4-5 (34.2)  478(0)
オウケンドーン(0.0)
レース映像



4 6    マイネルアプラウス
アイルハヴアナザー
ファインビンテージ
(ダンスインザダーク)
美浦・青木

502 (0)
牡3/黒鹿
56
ミナリク
13.7
(5人気)
19.01.27 京都
6
若菜賞500下
芝1200 1:09.9 良
11頭2番8人 国分優作56.0
7-7 (35.0)  502(-4)
エイティーンガール(0.5)
レース映像
19.01.06 中山
9
ジュニアCL
芝1600 1:35.2 良
10頭8番10人 柴田大知56.0
2-2-2 (37.2)  506(+32)
ヴァッシュモン(1.4)
レース映像
18.09.22 阪神
7
ききょうSOP
芝1400 1:22.7 稍
9頭2番9人 国分恭介54.0
2-2 (35.7)  474(-6)
イッツクール(0.5)
レース映像
18.09.08 中山
4
アスター賞500下
芝1600 1:35.5 良
8頭1番5人 戸崎圭太54.0
2-1-1 (35.1)  480(+6)
グレイシア(0.6)
レース映像
18.08.04 新潟
6
ダリア賞OP
芝1400 1:23.2 良
7頭6番6人 柴田大知54.0
5-5 (35.1)  474(-2)
アウィルアウェイ(1.6)
レース映像
5 7    クロムウェル
トーセンラー
マキノルーチェ
(スターリングローズ)
美浦・加藤和

440 (+8)
牡3/栗
56
杉原
205.4
(11人気)
19.01.26 東京
9
クロッカスL
芝1400 1:23.7 良
10頭5番10人 杉原誠人56.0
7-6 (35.0)  432(+20)
ディキシーナイト(1.5)
レース映像
18.12.02 阪神
8
万両賞500下
芝1400 1:22.6 良
8頭5番8人 荻野極55.0
8-8 (34.7)  412(-8)
ジュランビル(1.4)
レース映像
18.11.17 東京
8
2歳500下
芝1400 1:23.7 良
12頭1番12人 武士沢友55.0
8-8 (35.0)  420(-2)
スタークォーツ(1.3)
レース映像
18.11.11 福島
14
福島2歳SOP
芝1200 1:11.5 良
16頭7番16人 杉原誠人55.0
6-6 (36.9)  422(-4)
ジャカランダシティ(1.0)
レース映像
18.09.29 中山
8
カンナSOP
芝1200 1:11.0 稍
9頭9番9人 杉原誠人54.0
3-3 (36.4)  426(+16)
ディアンドル(1.5)
レース映像
5 8    シンモエ
ケープブランコ
テンザンオトヒメ
(フジキセキ)
美浦・伊藤正

446 (0)
牝3/黒鹿
51
山田
369.7
(12人気)
19.01.20 中山
12
3歳未勝利
ダ1200 1:15.5 良
15頭9番15人 木幡初也53.0
12-12 (39.7)  446(0)
トピアリスト(2.1)
レース映像
18.12.15 中山
15
2歳未勝利
ダ1200 1:15.6 稍
15頭6番15人 木幡巧也53.0
14-14 (40.4)  446(+6)
イベリスリーフ(3.9)
レース映像
18.10.21 新潟
17
2歳未勝利
芝1200 1:13.2 良
18頭16番18人 村田一誠54.0
18-18 (36.6)  440(-4)
イベリス(2.7)
レース映像
18.09.29 中山
14
2歳未勝利
芝1200 1:12.1 良
16頭14番13人 木幡育也51.0
10-10 (36.3)  444(+2)
ヴォイスオブジョイ(1.9)
レース映像
18.09.02 新潟
13
2歳未勝利
芝1600 1:39.4 稍
13頭2番7人 藤田菜七52.0
8-10 (36.9)  442(0)
ガトン(3.9)
レース映像
6 9   タマモメイトウ
エイシンフラッシュ
チャームアンサー
(メジロライアン)
栗東・藤岡

480 (-2)
牡3/黒鹿
56
三浦
5.6
(3人気)
19.01.27 京都
2
若菜賞500下
芝1200 1:09.7 良
11頭7番4人 川田将雅56.0
7-7 (34.7)  482(-2)
エイティーンガール(0.3)
レース映像
19.01.14 中山
5
3歳500下
芝1200 1:09.4 良
16頭9番6人 戸崎圭太56.0
8-8 (34.9)  484(0)
ブリングイットオン(0.2)
レース映像
18.12.15 阪神
9
さざんか賞500下
芝1200 1:10.2 良
13頭5番11人 藤岡佑介55.0
13-13 (34.2)  484(+18)
イベリス(1.2)
レース映像
18.10.20 京都
1
2歳未勝利
芝1200 1:10.3 良
9頭8番2人 藤岡佑介55.0
2-2 (35.9)  466(-2)
ペプチドルーカス(0.0)
レース映像
18.10.06 京都
4
2歳未勝利
芝1400 1:23.2 良
10頭8番3人 藤岡佑介55.0
1-1 (38.0)  468(-2)
メイショウオニテ(0.9)
レース映像
6 10   クラヴィスオレア
レッドスパーダ
クラリン
(キングヘイロー)
美浦・藤沢和

486 (+24)
牡3/黒鹿
53
木幡育
33.1
(8人気)
18.09.02 札幌
11
すずらん賞OP
芝1200 1:12.5 良
14頭11番4人 横山典弘54.0
5-9 (37.9)  462(0)
ハッピーアワー(1.9)
レース映像
18.08.19 札幌
3
クローバーOP
芝1500 1:32.8 稍
12頭11番4人 ルメール54.0
5-5-2 (35.9)  462(0)
ウインゼノビア(0.6)
レース映像
18.06.20 門別
1
JRA認定新馬
ダ1000 1:03.1 良
7頭4番5人 岩橋勇二54.0
1-1 (39.1)  462(0)
ヨシノルキー(-0.1)


7 11    チクリ
ダンカーク
ハチノヨウニサス
(War Chant)
地方・石毛

520 (+6)
牡3/芦
56
岩部
406.6
(14人気)
19.02.03 中京
16
3歳未勝利
芝1400 1:24.4 良
18頭13番18人 岩部純二56.0
18-18 (35.7)  514(+6)
カレングロリアーレ(2.1)
レース映像
18.11.25 東京
12
2歳未勝利
芝1400 1:24.0 良
18頭4番15人 勝浦正樹55.0
17-17 (35.3)  508(+4)
スペキュラース(1.8)
レース映像
18.10.07 東京
12
2歳未勝利
ダ1400 1:30.3 稍
16頭10番12人 菊沢一樹53.0
15-15 (39.0)  504(+8)
オリオンパッチ(5.2)
レース映像
18.07.28 新潟
2歳未勝利
ダ1200  良
15頭9番15人 杉原誠人54.0
13-14 (0.0)  496(-4)
ニシノフルバンク(0.0)
レース映像
18.06.03 東京
14
2歳新馬
芝1400 1:25.7 良
18頭12番11人 江田照男54.0
6-7 (35.8)  500(0)
アカネサス(2.0)
レース映像
7 12    エンパイアシュアー
トビーズコーナー
チェリーシェル
(サクラバクシンオー)
美浦・和田雄

470 (-6)
牡3/鹿
56
ブロンデル
59.4
(10人気)
19.01.26 中京
11
はこべら賞500下
ダ1400 1:26.9 良
16頭5番7人 丸田恭介56.0
12-13 (39.7)  476(+14)
ケイアイターコイズ(2.5)
レース映像
18.09.15 阪神
6
野路菊SOP
芝1800 1:50.6 良
6頭4番6人 北村友一54.0
2-2 (36.5)  462(+2)
カテドラル(2.5)
レース映像
18.08.26 新潟
8
新潟2歳SG3
芝1600 1:36.5 稍
11頭1番10人 丸田恭介54.0
8-8 (33.9)  460(+6)
ケイデンスコール(1.0)
レース映像
18.07.08 福島
1
2歳未勝利
芝1200 1:10.7 稍
13頭9番6人 丸田恭介54.0
8-7 (35.6)  454(+4)
マーマレードガール(0.0)
レース映像
18.06.17 東京
7
2歳新馬
芝1400 1:25.8 良
16頭1番8人 藤田菜七51.0
7-8 (34.3)  450(0)
ロードアクア(1.0)
レース映像
8 13    オウムアムア
キングズベスト
リーベストラウム
(ゼンノエルシド)
地方・石毛

512 (-6)
牡3/鹿
54
菊沢
370.2
(13人気)
19.01.27 東京
10
3歳未勝利
芝1600 1:36.4 良
16頭13番15人 菊沢一樹54.0
1-1 (36.7)  518(-4)
フォルコメン(1.5)
レース映像
19.01.13 中山
10
3歳未勝利
ダ1200 1:15.1 良
16頭6番7人 杉原誠人56.0
5-8 (39.7)  522(-6)
ビートマジック(1.5)
レース映像
18.11.18 京都
11
2歳未勝利
ダ1800 1:59.2 良
13頭3番7人 菱田裕二55.0
2-2-1-3 (43.8)  528(+6)
ブラックウォーリア(5.6)
レース映像
18.10.21 東京
8
2歳未勝利
芝2000 2:04.4 良
8頭1番6人 嘉藤貴行55.0
1-1-1 (37.0)  522(0)
ペルソナデザイン(2.2)
レース映像
18.10.08 東京
12
2歳未勝利
芝1800 1:51.2 良
14頭9番10人 杉原誠人55.0
11-9-9 (36.0)  522(+12)
マイネルサーパス(2.5)
レース映像
8 14 シャドウセッション
ストロングリターン
アンコールピース
(ネオユニヴァース)
美浦・鹿戸

514 (+8)
牡3/鹿
56
内田博
14.8
(6人気)
19.01.19 中京
8
なずな賞500下
芝1400 1:21.9 良
13頭4番5人 柴山雄一56.0
13-13 (33.9)  506(-4)
ジャスティン(1.0)
レース映像
18.12.15 中山
7
ひいらぎ賞500下
芝1600 1:34.8 良
15頭11番8人 内田博幸55.0
10-9-10 (36.4)  510(+8)
ダノンキングリー(1.1)
レース映像
18.08.19 新潟
1
2歳未勝利
芝1400 1:21.8 良
18頭4番1人 内田博幸54.0
10-10 (35.2)  502(+6)
ウインレフィナード(-0.3)
レース映像
18.07.29 新潟
2
2歳未勝利
芝1600 1:34.5 良
11頭8番2人 内田博幸54.0
8-8 (33.7)  496(+10)
ケイデンスコール(0.2)
レース映像
18.06.03 東京
5
2歳新馬
芝1400 1:24.0 良
18頭18番3人 福永祐一54.0
9-7 (34.0)  486(0)
アカネサス(0.3)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券